informations générales
| An | 2008 - - |
| Marque | Opel |
| Moteur | 2.0 CDTI (130 HP) DPF |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Insignia Sedan |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4830 mm |
| Largeur | 1856 mm |
| la taille | 1498 mm |
| Empattement | 2737 |
| Poids | 1498 kg |
| largeur maximale | 2140 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1956 |
| Moteur kw | 95 kw |
| Moteur hp | 127 hp |
| Couple | 95 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 83,0 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/60R16, 225/55R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 205 km/h |
| Accélération | 11.1 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | 4.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 5.8 l/100km |