informations générales
| An | 2008 - - |
| Marque | Opel |
| Moteur | 2.0 CDTI (190 HP) 4x4 DPF |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Insignia Sedan |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4830 mm |
| Largeur | 1856 mm |
| la taille | 1498 mm |
| Empattement | 2737 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1956 |
| Moteur kw | 139 kw |
| Moteur hp | 186 hp |
| Couple | 139 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 83,0 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/60R16, 225/55R17, 245/45R18 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 224 km/h |
| Accélération | 8.8 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 6.7 l/100km |