informations générales
| An | 2008 - - |
| Marque | Opel |
| Moteur | 2.8 V6 Turbo (260 HP) 4x4 |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Insignia Sedan |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4830 mm |
| Largeur | 1858 mm |
| la taille | 1498 mm |
| Empattement | 2737 |
| Poids | 1498 kg |
| largeur maximale | 2315 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2792 |
| Moteur kw | 191 kw |
| Moteur hp | 256 hp |
| Couple | 191 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 245/45R18W |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 250 km/h |
| Accélération | 6.9 s |
| Ville de carburant | 16.9 l/100km |
| Route de carburant | 7.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | 10.9 l/100km |