informations générales
| An | 2009 - - |
| Marque | Opel |
| Moteur | OPC 2.8 V6 Turbo (325 HP) 4x4 |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Insignia Sedan |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4830 mm |
| Largeur | 1858 mm |
| la taille | 1498 mm |
| Empattement | 2737 |
| Poids | 1498 kg |
| largeur maximale | 2315 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2792 |
| Moteur kw | 238 kw |
| Moteur hp | 319 hp |
| Couple | 238 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 245/40 R19 |
| roues | 8,5 x 19 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 250 km/h |
| Accélération | 6 s |
| Ville de carburant | 16.6 l/100km |
| Route de carburant | 8.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | 11.4 l/100km |