informations générales
| An | 2009 - - |
| Marque | Opel |
| Moteur | 2.0 Turbo (220 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | Insignia Sports Tourer |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4908 mm |
| Largeur | 1858 mm |
| la taille | 1520 mm |
| Empattement | 2737 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1998 |
| Moteur kw | 161 kw |
| Moteur hp | 216 hp |
| Couple | 161 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 86 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/55R17W, 245/45R18W |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 236 km/h |
| Accélération | 7.9 s |
| Ville de carburant | 12.7 l/100km |
| Route de carburant | 6.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 9 l/100km |