informations générales
| An | 2006 - - |
| Marque | Peugeot |
| Moteur | 1.4 (75 HP) |
| Type de corps | Estate |
| Modèle | 206 Sedan |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4188 mm |
| Largeur | 1655 mm |
| la taille | 1452 mm |
| Empattement | 2442 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1361 |
| Moteur kw | 55 kw |
| Moteur hp | 74 hp |
| Couple | 55 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 75 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 50 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 175/65 R14 |
| roues | 5.5Jx14 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 170 km/h |
| Accélération | 14.6 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |