informations générales
| An | 2006 - - |
| Marque | Peugeot |
| Moteur | 1.6 (110 HP) Tiptronic |
| Type de corps | - |
| Modèle | 206 Sedan |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4188 mm |
| Largeur | 1655 mm |
| la taille | 1452 mm |
| Empattement | 2442 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1587 |
| Moteur kw | 81 kw |
| Moteur hp | 109 hp |
| Couple | 81 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 78 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 4 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | - |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 185/65 R14 |
| roues | 5.5Jx14 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 190 km/h |
| Accélération | 13.7 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |