informations générales
| An | 1999 - - |
| Marque | Pontiac |
| Moteur | 3.8 i V6 SE SLE (203 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Bonneville (H) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5146 mm |
| Largeur | 1885 mm |
| la taille | 1438 mm |
| Empattement | 2850 |
| Poids | 1438 kg |
| largeur maximale | 2025 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3791 |
| Moteur kw | 149 kw |
| Moteur hp | 200 hp |
| Couple | 149 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 96,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/60 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 175 km/h |
| Accélération | 8.7 s |
| Ville de carburant | 12.1 l/100km |
| Route de carburant | 8.1 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |