informations générales
| An | 1999 - - |
| Marque | Pontiac |
| Moteur | 3.8 i V6 SSEi (243 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Bonneville (H) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5145 mm |
| Largeur | 1885 mm |
| la taille | 1440 mm |
| Empattement | 2850 |
| Poids | 1440 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3791 |
| Moteur kw | 178 kw |
| Moteur hp | 239 hp |
| Couple | 178 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 96,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | - |
| Carburant | A-80 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/55 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 220 km/h |
| Accélération | 8.5 s |
| Ville de carburant | 13.1 l/100km |
| Route de carburant | 8.7 l/100km |
| Moyenne de carburant | 10 l/100km |