informations générales
| An | 1985 - 1992 |
| Marque | Pontiac |
| Moteur | 5.0i V8 (210HP) |
| Type de corps | Coupe |
| Modèle | Firebird III |
| Des portes | 2 |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4839 mm |
| Largeur | 1839 mm |
| la taille | 1262 mm |
| Empattement | - |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 0 |
| Moteur kw | - |
| Moteur hp | - |
| Couple | - |
| Réserve de carburant | - |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | - |
| Capacité de carburant | 59 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |