informations générales
| An | 1995 - 2002 |
| Marque | Pontiac |
| Moteur | 3.8 i V6 (208 HP) |
| Type de corps | Cabrio |
| Modèle | Firebird IV Cabrio |
| Des portes | 2 |
| Des places | 4 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4968 mm |
| Largeur | 1893 mm |
| la taille | 1340 mm |
| Empattement | 2566 |
| Poids | 1340 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3791 |
| Moteur kw | 153 kw |
| Moteur hp | 205 hp |
| Couple | 153 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 96,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-80 |
| Capacité de carburant | 59 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/60 R16 S |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 10.6 l/100km |