informations générales
| An | 1994 - 2000 |
| Marque | Pontiac |
| Moteur | 5.7 i V8 Trans Am (275 HP) |
| Type de corps | Cabrio |
| Modèle | Firebird IV Cabrio |
| Des portes | 2 |
| Des places | 4 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5004 mm |
| Largeur | 1892 mm |
| la taille | 1321 mm |
| Empattement | 2566 |
| Poids | 1321 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 5733 |
| Moteur kw | 202 kw |
| Moteur hp | 271 hp |
| Couple | 202 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 8 |
| Diamètre des cylindres | 101,6 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 59 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 245/50 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |