informations générales
| An | 1995 - 2002 |
| Marque | Pontiac |
| Moteur | 3.8 i V6 (196 HP) |
| Type de corps | Coupe |
| Modèle | Firebird IV |
| Des portes | 3 |
| Des places | 4 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4964 mm |
| Largeur | 1892 mm |
| la taille | 1300 mm |
| Empattement | 2566 |
| Poids | 1300 kg |
| largeur maximale | 2000 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3791 |
| Moteur kw | 144 kw |
| Moteur hp | 193 hp |
| Couple | 144 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 96,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-80 |
| Capacité de carburant | 59 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/60 R16 V |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 201 km/h |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |