informations générales
| An | 1996 - 2000 |
| Marque | Pontiac |
| Moteur | 2.2 i (117 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Sunfire Cabrio |
| Des portes | 2 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4620 mm |
| Largeur | 1710 mm |
| la taille | 1390 mm |
| Empattement | 2645 |
| Poids | 1390 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2190 |
| Moteur kw | 86 kw |
| Moteur hp | 115 hp |
| Couple | 86 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | - |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 57 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/65 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 175 km/h |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 10 l/100km |
| Route de carburant | 6.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |