informations générales
| An | 2007 - - |
| Marque | Renault |
| Moteur | 1.2 (58 HP) |
| Type de corps | - |
| Modèle | Twingo II |
| Des portes | 3 |
| Des places | 4 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 3602 mm |
| Largeur | 1665 mm |
| la taille | 1470 mm |
| Empattement | 2367 |
| Poids | 1470 kg |
| largeur maximale | 1345 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1149 |
| Moteur kw | 43 kw |
| Moteur hp | 58 hp |
| Couple | 43 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 69 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 40 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 165/65 R14 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 150 km/h |
| Accélération | 15 s |
| Ville de carburant | 7.1 l/100km |
| Route de carburant | 4.6 l/100km |
| Moyenne de carburant | 5.5 l/100km |