informations générales
| An | 2005 - - |
| Marque | Saab |
| Moteur | 1.9 TiD (120 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | 9-3 Sedan II (E) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4635 mm |
| Largeur | 1762 mm |
| la taille | 1466 mm |
| Empattement | 2675 |
| Poids | 1466 kg |
| largeur maximale | 2030 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1910 |
| Moteur kw | 88 kw |
| Moteur hp | 118 hp |
| Couple | 88 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 82 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 62 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/60 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 200 km/h |
| Accélération | 11.5 s |
| Ville de carburant | 7.5 l/100km |
| Route de carburant | 4.7 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |