informations générales
| An | 2007 - - |
| Marque | Saab |
| Moteur | 2.0 t Biopower (200 HP) Sentronic |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | 9-3 Sedan II (E) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4635 mm |
| Largeur | 1762 mm |
| la taille | 1466 mm |
| Empattement | 2675 |
| Poids | 1466 kg |
| largeur maximale | 1970 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1985 |
| Moteur kw | 150 kw |
| Moteur hp | 201 hp |
| Couple | 150 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 90 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 62 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/60 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 225 km/h |
| Accélération | 8.9 s |
| Ville de carburant | 16.8 l/100km |
| Route de carburant | 8.7 l/100km |
| Moyenne de carburant | 11.7 l/100km |