informations générales
| An | 2005 - - |
| Marque | Saab |
| Moteur | 1.8 i 16V (122 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | 9-3 Sport Combi II (E) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4654 mm |
| Largeur | 1782 mm |
| la taille | 1507 mm |
| Empattement | 2675 |
| Poids | 1507 kg |
| largeur maximale | 1940 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1797 |
| Moteur kw | 89 kw |
| Moteur hp | 119 hp |
| Couple | 89 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 80,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 62 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/65 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 195 km/h |
| Accélération | 12.5 s |
| Ville de carburant | 10.5 l/100km |
| Route de carburant | 6.1 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |