informations générales
| An | 2005 - - |
| Marque | Saab |
| Moteur | 2.8 i V6 (280 HP) Sentronic |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | 9-3 Sport Combi II (E) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4654 mm |
| Largeur | 1782 mm |
| la taille | 1507 mm |
| Empattement | 2675 |
| Poids | 1507 kg |
| largeur maximale | 2120 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2792 |
| Moteur kw | 205 kw |
| Moteur hp | 275 hp |
| Couple | 205 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 62 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/45 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 250 km/h |
| Accélération | 7.5 s |
| Ville de carburant | 18.6 l/100km |
| Route de carburant | 7.7 l/100km |
| Moyenne de carburant | 11.7 l/100km |