informations générales
| An | - - - |
| Marque | Scion |
| Moteur | 2.5 (180 Hp) |
| Type de corps | Coupe |
| Modèle | tC II |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4420 mm |
| Largeur | 1796 mm |
| la taille | 1415 mm |
| Empattement | 2700 |
| Poids | 1415 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2494 |
| Moteur kw | 132 kw |
| Moteur hp | 177 hp |
| Couple | 132 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 90 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 55 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/45R 18 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 10 l/100km |
| Route de carburant | 7.6 l/100km |
| Moyenne de carburant | 9 l/100km |