informations générales
| An | 2013 - |
| Marque | Skoda |
| Moteur | 1.8 AT (152 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Suberb II Hatchback Facelift |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4833 mm |
| Largeur | 1817 mm |
| la taille | 1462 mm |
| Empattement | 2761 |
| Poids | 1462 kg |
| largeur maximale | 2071 kg |
| Capacité de démarrage | 1700 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1798 |
| Moteur kw | 111 kw |
| Moteur hp | 149 hp |
| Couple | 111 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 82,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 7 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 222 km/h |
| Accélération | 8.4 s |
| Ville de carburant | 9.3 l/100km |
| Route de carburant | 5.6 l/100km |
| Moyenne de carburant | 7 l/100km |