informations générales
| An | 2013 - |
| Marque | Skoda |
| Moteur | 2.0d MT (140 HP) 4WD |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Suberb II Hatchback Facelift |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4833 mm |
| Largeur | 1817 mm |
| la taille | 1462 mm |
| Empattement | 2761 |
| Poids | 1462 kg |
| largeur maximale | 2172 kg |
| Capacité de démarrage | 1700 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1968 |
| Moteur kw | 103 kw |
| Moteur hp | 138 hp |
| Couple | 103 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 81 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 209 km/h |
| Accélération | 10.3 s |
| Ville de carburant | 6.4 l/100km |
| Route de carburant | 4.6 l/100km |
| Moyenne de carburant | 5.3 l/100km |