informations générales
| An | 2013 - |
| Marque | Skoda |
| Moteur | 3.6 AT (260 HP) 4WD |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Suberb II Hatchback Facelift |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4833 mm |
| Largeur | 1817 mm |
| la taille | 1462 mm |
| Empattement | 2761 |
| Poids | 1462 kg |
| largeur maximale | 2265 kg |
| Capacité de démarrage | 1700 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 3597 |
| Moteur kw | 191 kw |
| Moteur hp | 256 hp |
| Couple | 191 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 5 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 250 km/h |
| Accélération | 6.4 s |
| Ville de carburant | 13 l/100km |
| Route de carburant | 7 l/100km |
| Moyenne de carburant | 9.3 l/100km |