informations générales
| An | 2009 - - |
| Marque | Skoda |
| Moteur | 2.0TFSI (200Hp) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | Superb Combi |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4838 mm |
| Largeur | 1817 mm |
| la taille | 1510 mm |
| Empattement | - |
| Poids | 1510 kg |
| largeur maximale | 2140 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1984 |
| Moteur kw | 147 kw |
| Moteur hp | 197 hp |
| Couple | 147 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 82,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-98 |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 R16 |
| roues | 7j x 16" |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 234 km/h |
| Accélération | 7.9 s |
| Ville de carburant | 10.7 l/100km |
| Route de carburant | 6.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | 8 l/100km |