informations générales
| An | 2013 - |
| Marque | Skoda |
| Moteur | 1.6d MT (105 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Yeti I Facelift |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4223 mm |
| Largeur | 1793 mm |
| la taille | 1691 mm |
| Empattement | 2578 |
| Poids | 1691 kg |
| largeur maximale | 1955 kg |
| Capacité de démarrage | 1760 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1598 |
| Moteur kw | 77 kw |
| Moteur hp | 103 hp |
| Couple | 77 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 79,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/60 R 16 |
| roues | 7J x 16 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 176 km/h |
| Accélération | 12.1 s |
| Ville de carburant | 5.2 l/100km |
| Route de carburant | 4.2 l/100km |
| Moyenne de carburant | 4.6 l/100km |