informations générales
| An | 2007 - - |
| Marque | SsangYong |
| Moteur | RX 270 XVT AT (186 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Rexton II |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4720 mm |
| Largeur | 1870 mm |
| la taille | 1830 mm |
| Empattement | 2828 |
| Poids | 1830 kg |
| largeur maximale | 2550 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2696 |
| Moteur kw | 136 kw |
| Moteur hp | 182 hp |
| Couple | 136 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Diesel |
| Cylindres | 5 |
| Diamètre des cylindres | 86,2 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 80 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 255/60R18 |
| roues | R18 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 181 km/h |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 11.2 l/100km |
| Route de carburant | 8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 9.2 l/100km |