informations générales
| An | 1998 - 2000 |
| Marque | Subaru |
| Moteur | 2.5 4 |
| Type de corps | Coupe |
| Modèle | Impreza Coupe I (GC) |
| Des portes | 2 |
| Des places | 4 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4374 mm |
| Largeur | 1704 mm |
| la taille | 1410 mm |
| Empattement | 2520 |
| Poids | 1410 kg |
| largeur maximale | 1700 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2457 |
| Moteur kw | 122 kw |
| Moteur hp | 163 hp |
| Couple | 122 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 99,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 50 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 R 16 |
| roues | 7J |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 200 km/h |
| Accélération | 8.3 s |
| Ville de carburant | 10.7 l/100km |
| Route de carburant | 8.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |