informations générales
| An | 2000 - 2002 |
| Marque | Subaru |
| Moteur | 2.0 i 16V WRX (218 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Impreza II |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4405 mm |
| Largeur | 1730 mm |
| la taille | 1440 mm |
| Empattement | 2525 |
| Poids | 1440 kg |
| largeur maximale | 1820 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1994 |
| Moteur kw | 160 kw |
| Moteur hp | 214 hp |
| Couple | 160 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 92 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/45 R17 W |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 230 km/h |
| Accélération | 6.2 s |
| Ville de carburant | 14.2 l/100km |
| Route de carburant | 7.9 l/100km |
| Moyenne de carburant | 10.2 l/100km |