informations générales
| An | 2005 - 2007 |
| Marque | Subaru |
| Moteur | 2.5 WRX STI Turbo (280 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Impreza II |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4465 mm |
| Largeur | 1740 mm |
| la taille | 1440 mm |
| Empattement | 2540 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2457 |
| Moteur kw | 205 kw |
| Moteur hp | 275 hp |
| Couple | 205 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/45 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 255 km/h |
| Accélération | 5.4 s |
| Ville de carburant | 15.3 l/100km |
| Route de carburant | 8.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | 10.9 l/100km |