informations générales
| An | 2011 - |
| Marque | Subaru |
| Moteur | 1.6 CVT (114 HP) 4WD |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Impreza IV Hatchback |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4414 mm |
| Largeur | 1740 mm |
| la taille | 1465 mm |
| Empattement | 2645 |
| Poids | 1465 kg |
| largeur maximale | 1700 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1600 |
| Moteur kw | 84 kw |
| Moteur hp | 113 hp |
| Couple | 84 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 78,8 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/65 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 181 km/h |
| Accélération | 12.6 s |
| Ville de carburant | 9.5 l/100km |
| Route de carburant | 5.5 l/100km |
| Moyenne de carburant | 7 l/100km |