informations générales
| An | 2014 - |
| Marque | Subaru |
| Moteur | 2.0 CVT (268 HP) 4WD |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | WRX Sedan |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4595 mm |
| Largeur | 1795 mm |
| la taille | 1475 mm |
| Empattement | 2650 |
| Poids | 1475 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | 460 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1998 |
| Moteur kw | 197 kw |
| Moteur hp | 264 hp |
| Couple | 197 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 86 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/45R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 240 km/h |
| Accélération | 6 s |
| Ville de carburant | 12 l/100km |
| Route de carburant | 7 l/100km |
| Moyenne de carburant | 9 l/100km |