informations générales
| An | 1988 - 1992 |
| Marque | Subaru |
| Moteur | 1.8 i 4WD (136 HP) |
| Type de corps | Coupe |
| Modèle | XT Coupe |
| Des portes | 2 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4450 mm |
| Largeur | 1690 mm |
| la taille | 1295 mm |
| Empattement | 2465 |
| Poids | 1295 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1782 |
| Moteur kw | 100 kw |
| Moteur hp | 134 hp |
| Couple | 100 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 92 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 185/70 HR 13 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 195 km/h |
| Accélération | 9.2 s |
| Ville de carburant | 10.9 l/100km |
| Route de carburant | 6.7 l/100km |
| Moyenne de carburant | 8.8 l/100km |