informations générales
| An | 2002 - - |
| Marque | TATA |
| Moteur | 1.4 TD (61 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Indica Sedan |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4150 mm |
| Largeur | 1625 mm |
| la taille | 1540 mm |
| Empattement | 2450 |
| Poids | 1540 kg |
| largeur maximale | 1490 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1405 |
| Moteur kw | 45 kw |
| Moteur hp | 60 hp |
| Couple | 45 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Diesel |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 75 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 37 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 175/65 R14 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 150 km/h |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |