informations générales
| An | 2006 - 2009 |
| Marque | Toyota |
| Moteur | 4.0 AT (239 HP) 4WD |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | FJ Cruiser |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4671 mm |
| Largeur | 1894 mm |
| la taille | 1829 mm |
| Empattement | 2700 |
| Poids | 1829 kg |
| largeur maximale | 2549 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3956 |
| Moteur kw | 175 kw |
| Moteur hp | 235 hp |
| Couple | 175 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 94 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 72 liters |
| Eco standart | Euro 4 |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | P265/70R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 180 km/h |
| Accélération | 8.4 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |