informations générales
| An | 2008 - 2011 |
| Marque | Volkswagen |
| Moteur | 3.6 AT (300 HP) 4WD |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Passat CC I |
| Des portes | 4 |
| Des places | 4 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4799 mm |
| Largeur | 1855 mm |
| la taille | 1417 mm |
| Empattement | 2711 |
| Poids | 1417 kg |
| largeur maximale | 2110 kg |
| Capacité de démarrage | 532 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 3597 |
| Moteur kw | 220 kw |
| Moteur hp | 295 hp |
| Couple | 220 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/45 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 250 km/h |
| Accélération | 5.6 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |