informations générales
| An | 2014 - |
| Marque | Volkswagen |
| Moteur | GTI 1.8 AT (192 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Polo V Facelift Hatchback 5 doors |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 3970 mm |
| Largeur | 1682 mm |
| la taille | 1485 mm |
| Empattement | 2470 |
| Poids | 1485 kg |
| largeur maximale | 1710 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1798 |
| Moteur kw | 141 kw |
| Moteur hp | 189 hp |
| Couple | 141 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 82,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 7 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 45 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/40 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 236 km/h |
| Accélération | 6.7 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |