informations générales
| An | 1990 - 1996 |
| Marque | Volvo |
| Moteur | 2.0 i 16V (190 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | 960 Kombi (965) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4860 mm |
| Largeur | 1750 mm |
| la taille | 1434 mm |
| Empattement | 2770 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1991 |
| Moteur kw | 139 kw |
| Moteur hp | 186 hp |
| Couple | 139 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 4 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 80 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 VR16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 210 km/h |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 15 l/100km |
| Route de carburant | 9 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |