informations générales
| An | 2010 - 2013 |
| Marque | Volvo |
| Moteur | 2.0d MT (136 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | C30 I Facelift |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4265 mm |
| Largeur | 1782 mm |
| la taille | 1447 mm |
| Empattement | 2640 |
| Poids | 1447 kg |
| largeur maximale | 1840 kg |
| Capacité de démarrage | 23 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1998 |
| Moteur kw | 100 kw |
| Moteur hp | 134 hp |
| Couple | 100 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 85 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 55 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 204 km/h |
| Accélération | 9.4 s |
| Ville de carburant | 7.6 l/100km |
| Route de carburant | 4.6 l/100km |
| Moyenne de carburant | 5.7 l/100km |