informations générales
| An | 2007 - 2010 |
| Marque | Volvo |
| Moteur | 2.0 TD (136Hp) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | C70 Coupe Cabrio II |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4582 mm |
| Largeur | 1820 mm |
| la taille | 1400 mm |
| Empattement | 2640 |
| Poids | 1400 kg |
| largeur maximale | 2090 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1998 |
| Moteur kw | 100 kw |
| Moteur hp | 134 hp |
| Couple | 100 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 85 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 62 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/50 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 205 km/h |
| Accélération | 11 s |
| Ville de carburant | 8.2 l/100km |
| Route de carburant | 4.9 l/100km |
| Moyenne de carburant | 6.1 l/100km |