informations générales
| An | 2006 - - |
| Marque | Volvo |
| Moteur | 2.5 i T (200 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | S80 II |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4851 mm |
| Largeur | 1860 mm |
| la taille | 1490 mm |
| Empattement | 2835 |
| Poids | 1490 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 0 |
| Moteur kw | - |
| Moteur hp | - |
| Couple | - |
| Réserve de carburant | - |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | 6 |
| Carburant | - |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/60 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 235 km/h |
| Accélération | 7.7 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 9.2 l/100km |