informations générales
| An | 2010 - - |
| Marque | Volvo |
| Moteur | 3.2i (243Hp) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | S80 II |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4851 mm |
| Largeur | 1860 mm |
| la taille | 1490 mm |
| Empattement | 2835 |
| Poids | 1490 kg |
| largeur maximale | 2150 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3192 |
| Moteur kw | 175 kw |
| Moteur hp | 235 hp |
| Couple | 175 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 84 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/50 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 240 km/h |
| Accélération | 7.9 s |
| Ville de carburant | 13.1 l/100km |
| Route de carburant | 6.6 l/100km |
| Moyenne de carburant | 8.9 l/100km |