informations générales
| An | 2012 - - |
| Marque | Volvo |
| Moteur | 2.0 TD (177 Hp) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | V40 II |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4369 mm |
| Largeur | 1802 mm |
| la taille | 1445 mm |
| Empattement | 2647 |
| Poids | 1445 kg |
| largeur maximale | 2040 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1984 |
| Moteur kw | 130 kw |
| Moteur hp | 174 hp |
| Couple | 130 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | - |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | 8.6 s |
| Ville de carburant | 6.9 l/100km |
| Route de carburant | 4.3 l/100km |
| Moyenne de carburant | 5.2 l/100km |