informations générales
| An | 20132015 - |
| Marque | Volvo |
| Moteur | 2.0 MT (240 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | V60 I Facelift |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4635 mm |
| Largeur | 1899 mm |
| la taille | 1484 mm |
| Empattement | 2776 |
| Poids | 1484 kg |
| largeur maximale | 2130 kg |
| Capacité de démarrage | 430 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1999 |
| Moteur kw | 176 kw |
| Moteur hp | 236 hp |
| Couple | 176 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 67 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/55/R16, 215/50/R17, 235/45/R17, 235/40/R18, 23 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 230 km/h |
| Accélération | 7.5 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 8 l/100km |