informations générales
| An | 20132015 - |
| Marque | Volvo |
| Moteur | 2.4hyb AT (215 HP) 4WD |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | V60 I Facelift |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4635 mm |
| Largeur | 1865 mm |
| la taille | 1484 mm |
| Empattement | 2776 |
| Poids | 1484 kg |
| largeur maximale | 2505 kg |
| Capacité de démarrage | 430 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 2400 |
| Moteur kw | 158 kw |
| Moteur hp | 212 hp |
| Couple | 158 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 5 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 45 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/45/R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 230 km/h |
| Accélération | 6.1 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |