informations générales
| An | 2005 - 2007 |
| Marque | Volvo |
| Moteur | 2.4 D5 (185 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | V70 II |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4710 mm |
| Largeur | 1804 mm |
| la taille | 1514 mm |
| Empattement | 2755 |
| Poids | 1514 kg |
| largeur maximale | 2160 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2401 |
| Moteur kw | 136 kw |
| Moteur hp | 182 hp |
| Couple | 136 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 5 |
| Diamètre des cylindres | 81 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 225 km/h |
| Accélération | 8.5 s |
| Ville de carburant | 9 l/100km |
| Route de carburant | 5.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |