informations générales
| An | 2006 - |
| Marque | Volvo |
| Moteur | 2.5 MT (210 HP) 4WD |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | XC90 Facelift |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4798 mm |
| Largeur | 1898 mm |
| la taille | 1743 mm |
| Empattement | 2857 |
| Poids | 1743 kg |
| largeur maximale | 2590 kg |
| Capacité de démarrage | 1837 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 2521 |
| Moteur kw | 154 kw |
| Moteur hp | 206 hp |
| Couple | 154 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 5 |
| Diamètre des cylindres | 83 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 72 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 200 km/h |
| Accélération | 9.9 s |
| Ville de carburant | 15 l/100km |
| Route de carburant | 8.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 11.1 l/100km |