Главная Информация
| Год | 1999 - 2002 |
| марка | Audi |
| двигатель | 4.2 V8 (360 HP) |
| Телосложение | Sedan |
| Модель | S8 (D2) |
| двери | 4 |
| места | 5 |
Особенности кузова
| длина | 5034 mm |
| Ширина | 1880 mm |
| Высота | 1418 mm |
| колесная база | 2880 |
| вес | 1418 kg |
| Максимальная ширина | 2330 kg |
| Загрузочная способность | - |
Передача двигателя
| двигатель | 4172 |
| Двигатель кВт | 264 kw |
| Двигатель hp | 354 hp |
| крутящий момент | 264 N*m/rpm |
| Подача топлива | Injection |
| Цилиндры | 8 |
| Диаметр цилиндров | 84,5 mm |
| Клапаны в цилиндрах | 5 |
| Шестерни | 6 |
| топливо | A-95 |
| Вместимость топливных баков | 90 liters |
| Экостандарт | - |
Шасси
| ABS | Yes |
| Передние тормоза | - |
| Задние тормоза | - |
| Шины | 245/45 R 18 |
| Колеса | - |
Функции запуска
| максимальная скорость | 250 km/h |
| ускорение | 5.4 s |
| Топливный городок | 21.7 l/100km |
| Топливная дорога | 9.6 l/100km |
| Средний расход топлива | 13.9 l/100km |